WhatsApp Удобные сумки для девочек на каждый день

Удобные сумки для девочек на каждый день

04.10.2019

Аксессуары для юных модниц — это сплошной позитив, ведь нигде больше нет столько ярких красок, забавных рисунков и блесток. Детские сумки для девочек могут быть объемными и совсем крошечными, школьными и дорожными, но неизменно в них одно — яркий и запоминающийся дизайн. Благодаря этому они и нравятся маленьким леди. Но кроме интересного внешнего вида любая сумка должна отвечать и другим требованиям, среди которых первое — удобство в носке.

Три качества хорошей детской сумки:

  • Прочность — не секрет, что дети редко бережно относятся к вещам, и потому требования к прочности особенно важны. Хорошая сумочка или рюкзак должны быть выполнены из плотной ткани, не подверженной растягиванию или деформации.
  • Соразмерность — сумки для девочек по размерам всегда уступают взрослым вещам, при этом все детали (ручки, застежки) должны быть удобны для детской руки. Для рюкзаков также важно, чтобы присутствовала возможность отрегулировать плечевые лямки.
  • Гипоаллергенность — аксессуары для детей всегда выполняются с использованием безопасных материалов и красителей, не вызывающих аллергические реакции.

Как выбрать школьную сумку или рюкзак

При выборе школьных принадлежностей очень многое зависит от возраста ученицы. Для первоклассниц предпочтительнее рюкзаки с жестким каркасом, которые держат форму. Важным требованием будет наличие ортопедической спинки и широких плечевых лямок с регулировкой длины — эти особенности позволят сохранить здоровье позвоночника и спины. Также отлично, если у рюкзака имеется боковой карман для бутылки с водой и еще несколько кармашков для разных мелочей.Сумки для девочек на каждый день оптом

Для средней и старшей школы вполне подойдет и мягкий рюкзак из эко-кожи или текстильных материалов. Он может быть любым, но стоит обратить внимание на размеры и вместительность. Отлично, если в школьную сумку или рюкзачок помещается альбом формата А4, хотя в крайнем случае для него можно приобрести отдельную папку.

Как выбрать повседневную сумочку

Школьная сумка может служить и для повседневной носки, но маленькие модницы вряд ли с этим согласятся, и более того, объемный рюкзак просто неудобен для таких целей. Поэтому на каждый день нужна небольшая яркая сумочка с ремнем через плечо или маленький рюкзачок, в который поместится телефон, влажные салфетки, зеркало и пара необходимых вещей.

Для малышей актуальны тканевые сумки и рюкзаки в виде животных — с виду они похожи на игрушки, чем и приводят своих маленьких хозяек в восторг. Взрослым же такие аксессуары нравятся тем, что их легко чистить или стирать. Несмотря на «игрушечный» вид, такие аксессуары хорошо справляются со своими обязанностями:

  • имеют небольшой вес и не нагружают детский организм;
  • вмещают полезные каждодневные мелочи;
  • удобны в носке для самих детей.

Если же речь идет о девочках постарше, понадобится либо универсальная мини-сумочка пастельных тонов, либо сразу два аксессуара: темный для холодного времени года и яркий для лета. При выборе цвета лучше ориентироваться на ту гамму, которая преобладает в одежде и обуви (как и в случае со взрослыми вещами).

Как выбрать дорожную сумку для девочки

Юные леди с определенного возраста тоже нуждаются в дорожном чемодане, чтобы самостоятельно отвечать за часть своих вещей. Дорожные детские сумки для девочек, как и взрослые модели, должны быть удобны и вместительны, хотя они всегда существенно отличаются по размеру. И все же, несмотря на мини-размер, такие модели могут иметь все характеристики дорожного чемодана.

Требования к идеальному детскому чемодану:

  • Надежная застежка, которая не допустит случайного открывания (например, при падении), но при этом удобна для детских рук.
  • Прочный материал, устойчивый к влаге и царапинам, но в то же время приятный на ощупь.
  • Наличие колесиков для передвижения по ровной поверхности — они помогут ребенку справиться с весом чемодана.
  • Выдвижная телескопическая ручка или длинный ремень для ношения через плечо (помимо обычной короткой ручки).

Особенно важны эти требования, если ребенок путешествует без родителей — например, в летний лагерь или на спортивные сборы. В этом случае также стоит обратить внимание на вес изделия, предпочтительны максимально легкие модели.

И, конечно, с какой бы целью не выбиралась детская сумка, не последнюю роль играет ее функциональность. Такие особенности, как несколько больших отделений, наличие внешних и внутренних карманов, различные держатели и органайзеры всегда добавляют модели несколько плюсов. В этом плане сумочки для детей могут быть похожи на взрослые аксессуары, лишь с поправкой на размеры и яркий детский дизайн.


Возможно, вам будет интересно:

Школьный рюкзак для мальчика – какой выбрать?
Как выбрать удобную сумку для мальчиков


Возврат к списку





Отзывы покупателей Посмотреть все
Бонусы
закрыть
Хотите сделать выгодный заказ?
Вступайте
в бонусную программу!